Вы ничего не забыли? А поздравить друзей, близких или коллег в Новосибирске?

/static/content/images/flower.jpg
Поручения в других регионах





рекомендуем:


Консьерж-сервис

В настоящее время в уме многих людей существует укоренившееся понятие, что консьерж — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице всем необходимым и создание для них комфортных условий. По популярным американским фильмам мы помним консьержа как персонажа, который всегда подскажет нужный адрес, порекомендует хороший ресторан, сообщит в какой театр стоит сходить, организует передвижение по городу, обеспечит безопасность… В России же многие сразу представляют в роли консьержки ворчливую бабулю, которая следит за порядком в подъезде и контролирует всех гостей дома.

Давайте же разберёмся, что означает это экзотическое слово «консьерж» (от фр. Concierge) и откуда оно к нам пришло. Происхождение слова консьерж очень интересно. Корень этого слова - латинское “conservus”- личный слуга. Позднее возникла старо-французская версия, которая встречалась в лексиконе в феодальные времена -“comte des cierges” или человек, ответственный за выполнение всевозможных просьб и пожеланий важных гостей, проживавших в замке. С древних времён консьерж был человеком, отвечающим за караваны в пустыне. Позже, в средние века, профессия распространилась на Европу, где консьерж стал “держателем ключей” в замках. В 19-ом веке с развитием железных дорог и мореплавания, мир переживал туристический бум, и профессия консьержа переродилась в её сегодняшний вид.

В России профессия консьержа пока не получила широкого признания и применения. Тем не менее, в престижных жилых и гостиничных комплексах консьержи встречаются, а наиболее преданные и продвинутые профессионалы создают свои объединения, представляя Россию даже на международном «консьержном» уровне! В последнее время получил широкое распространение такой вид услуг, как «консьерж-сервис». Сейчас почти в каждом крупном городе существуют агенства консьерж услуг, которые за ваши честно заработанные деньги круглосуточно готовы предоставить любую интересующую вас информацию, оказать необходимую помощь и поддержку, где бы вы не находились: в дороге или на отдыхе, на работе или дома. Подобные услуги предоставляют уже некоторые банки и крупные федеральные компании. Например, у МТС такая услуга называется «консьерж – сервис 0555», а в Великобритании открылась детская консьерж — служба Junior Concierge, на которую будут приниматься дети в возрасте от 8 до 12 лет. Повседневные бытовые поручения: услуги курьера, доставка продуктов, цветов и подарков, кейтеринг, заказ такси и билетов, бронирование столика в ресторане и номеров в отеле, выгул собак, уход за домом, забота о детях, уход за одеждой, найм персонала, аренда и прокат; деловые поручения: поиск информации, набор, перевод текста, организация презентаций и прочих мероприятий, телефонный опрос; - и это лишь небольшой спектр услуг, оказываемых различными консьерж службами. В связи с расширением списка выполняемых функций растёт и разновидность консьерж компаний. Появляются различные узкоспециализированные службы. Одни специализируются только на мелких местных бытовых поручениях, другие оказывают услуги только vip клиентам и предлагают индивидуальный подход и конфиденциальность, третьи работают в определённой сфере жизни (услуг) и гарантируют профессионализм, другие работают территориально и в масштабе международных услуг.

Примером успешного международного консьерж - сервиса может служить агентство Property Concierge, работающее в Дубае, и готовое решить различные проблемы в Арабских Эмиратах как для россиян, так и граждан из бывших республик СССР. Отлично обученный персонал со знанием русского, английского языков под руководством опытных специалистов предоставит вам полный спектр услуг, начиная с уборки дома и комплексного обслуживания недвижимости до аренды яхт и организации праздников. Стоит отметить, что руководство агентства Property Concierge расширило спектр предоставляемых услуг в Дубае за счет создания Экспресс службы поручений «Исполнено», чтобы оказывать любую нестандартную помощь в ОАЭ, в том числе, дистанционно, используя возможности интернета. Фирма гарантирует качество предоставляемых услуг, индивидуальный подход к каждому клиенту, оперативность выполнения любого задания заказчика.

Резюмируя, следует сказать, что, конечно же, главным и основным преимуществом использования услуг консьерж - служб является ощутимая экономия времени и денег. Консьерж - сервис позволяет переложить решение различных мелких вопросов на персонального помощника и сосредоточиться на своих работе или отдыхе (на своих действительно важных делах). Товары и услуги, заказанные через консьерж службу можно оплатить любым удобным способом. Комплекс услуг по различным направлениям позволяет привлекать компетентных специалистов в любой необходимой области. Эти и многие другие положительные моменты использования консьерж - агентств для решения возникающих вопросов и проблем объясняют, почему всё больше людей стали отдавать предпочтения консьерж - услугам, которые стремительно завоёвывают популярность в последнее время.

Итак, если в повседневной жизни вы хотите успеть больше, чем возможно сделать за 24 часа, если вы желаете оперативно получать интересующую информацию или заказывать услуги вне зависимости от места и времени, тогда вам просто необходимо иметь на всякий случай контакты нескольких консьерж – служб или служб поручений, т.к. в России они являются разновидностью консьерж – сервиса. В этом случае вам стоит обратить внимание на группу сайтов интернет – проекта ИСПОЛНЕНО.RU. Например, Новосибирская, Кузбасская, Барнаульская, Омская службы разовых поручений поставили перед собой задачу выполнения личных поручений граждан в Сибирском регионе. Соответственно, Дальний Восток России сейчас представляют службы поручений Камчатки и Сахалина, а Казахстанская служба разовых поручений пытается «закрыть собой» весь Казахстан! Среди наиболее востребованных поручений следующие - представление интересов, получение справок, вручение подарков, выполнение мелких поручений и нестандартных частных просьб. Для многих людей, уже воспользовавшихся услугами «независимых» помощников выгода очевидна, а благодарственные отзывы клиентов подтверждают востребованность оказываемых услуг.